magic
   FOOTBALL top TENNIS top NATATION
Logo ES16 magic
 
 
Informations
Catégories Féminines


Seniorsfem
 
Séniors Féminines A (DH)
     
Entraineur principal :
Entraineur adjoint :
Préparatrice physique :
Dirigeant :
Stéphanie Mugneret-Béghé
Benjamin Rual
Sophie Guyennot
Patrice Bardin
     
Entrainements : Mercredis :
19h30 - 20h45
(Stade Emile Anthoine)
Jeudis :
19h30 - 20h45
(Stade Emile Anthoine)
     
Matches : Domicile :
Samedis - 17h30
(Stade Georges Carpentier)
Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Île de France)

 
Séniors Féminines B (DHR)
     
Entraineur principal :
Entraineur adjoint :
Dirigeant :
Olivier Beroy
Giovanni Tronconi
Laurent Lepretre
     
Entrainements : Lundis :
20h30 - 22h00
(Stade Suchet)
Jeudis :
19h30 - 20h45
(Stade Emile Anthoine)
     
Matches : Domicile :
Samedis - 17h30
(Complexe sportif de la Plaine)
Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Île de France)

 
Séniors Féminines C (PL)
     
Entraineur principal :
Entraineur adjoint :
Fahmi Khablachi
Alexandra Pastre
     
Entrainements : Lundis :
19h30 - 20h45
(Stade Suchet)
Mercredis :
20h45 - 22h00
(Stade Emile Anthoine)
     
Matches : Domicile :
Samedis - 17h30
(Stade Emile Anthoine)
Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Île de France)

   
U19 Féminines
Nées en 1997 / 1998 / 1999
U16 Féminines
Nées en 2000 / 2001 / 2002
       
Éducateur :
Dirigeante :
Idrissa Sonko
Sophie Clerc
Éducateurs :

Dirigeant :
Thomas Ruth
Christophe Ignace
Brahim Izem
       
Entrainements : Mercredis :
18h00 - 19h30
(Stade Emile Anthoine)
Entrainements : Mercredis :
18h00 - 19h30
(Stade Emile Anthoine)
       
Matches : Domicile :
Samedis - 16h30
(Stade Suchet)

Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Île de France)
Matches : Domicile :
Samedis - 16h30
(Stade Suchet)

Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Île de France)

   
U13 Féminines
Nées en 2003 / 2004
U11 Féminines
Nées en 2005 / 2006
       
Éducateur :
Dirigeants :
David Da Silva
Amandine Pot
Yves Benech
Éducatrice :
Dirigeante :
Djahida Taleb
Sonia Goyet
       
Entrainements : Mercredis :
18h00 - 19h30
(Stade Emile Anthoine)
Entrainements : Mercredis :
18h00 - 19h30
(Stade Emile Anthoine)
       
Matches : Domicile :
Samedis - 16h30
(Stade Suchet)

Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Hauts de Seine)
Matches : Domicile :
Samedis - 16h30
(Stade Suchet)

Extérieur :
Samedis - Après-midi
(Hauts de Seine)

     
École de Football (FILLOFOOT)
Nées entre 2007 et 2010
Contact Responsable / Référent :

Olivier Beroy
Tél : 06 09 44 64 46
E-mail : olivierberoy@es16.fr
   
Éducatrice :
Dirigeante :
Julie Genty
Wafaa Biakaroui
   
Entrainements : Mercredis :
18h00 - 19h30
(Stade Emile Anthoine)
   
Plateaux : Dimanches :
10h00 - 12h00
(Hauts de Seine)


Articles
Dans cette catégorie

17/01/13
Dimanche 13 janvier, Claudia et Fatoumata ont participé à un rassemblement Futsal dans le cadre de sélection départementale U14... Elles en sortent satisfaites !   » Lire la suite...
08/01/13
En déplacement en Normandie dimanche dernier, nos joueuses étaient suivies de leurs supporters. Retour sur ce voyage mémorable, malgré la défaite.   » Lire la suite...
07/01/13
Malgré une nette domination et une multitude d'occasions en seconde période, nos joueuses s'inclinent 2-1 à Gonfreville et sortent de la Coupe de France.   » Lire la suite...
27/12/12
Nos joueuses se sont retrouvées ce mercredi soir pour fêter l'arbre de Noël, salle Cœur de la maison, chez notre partenaire Les apprentis d'Auteuil.   » Lire la suite...
21/12/12
Nos licenciées féminines (de U6 à seniors) sont conviées, ce mercredi 26 décembre, à célébrer l'Arbre de Noel chez notre partenaire, les Apprentis d'Auteuil.   » Lire la suite...
12/12/12
Le tirage au sort du 1er tour national de la Coupe de France Féminine à eu lieu ce midi au siège de la FFF. Nos filles affronteront Gonfreville ESM.   » Lire la suite...
09/12/12
Lorsque Nelly ne fait pas la starlette au bord des terrains, elle adresse 4 passes décisives à ses partenaires dans le même match !   » Lire la suite...
02/12/12
Notre équipe Séniors “A” féminines s'est qualifiée pour le 1er tour national de la Coupe de France en disposant de Le Blanc-Mesnil, 2-0.   » Lire la suite...
02/12/12
L’ES16 était représentée dans la sélection U15 féminine des Hauts de Seine le week-end dernier à Clairefontaine. Elles y ont rencontré les joueuses de l’équipe de France !   » Lire la suite...
28/10/12
Match nul 0-0 très encourageant pour nos féminines dans la lutte aux deux premières places de la poule...   » Lire la suite...
Pages 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 
Stages
Les stages organisés par l'ES16
Stages
L'ES16 organise des stages de perfectionnement durant les vacances scolaires  » S'inscrire...
Reportages
Des souvenirs plein la tête !
Reportages
Retour en photos ou en vidéo sur les évènements marquants au club ces derniers mois  » Les reportages...
 
 
Tout sur nos féminines

Résultats et calendrier de nos seniors A
Classement de nos seniors A

Résultats et calendrier de nos seniors B
Classement de nos seniors B

Résultats et calendrier de nos seniors C
Classement de nos seniors C


 
Archives

SAISON 2015/2016 :

Résultats et calendrier de nos seniors A
Classement de nos seniors A

Résultats et calendrier de nos seniors B
Classement de nos seniors B

Résultats et calendrier de nos seniors C
Classement de nos seniors C

SAISON 2014/2015 :

Résultats de nos seniors A
Classement de nos seniors A

Résultats de nos seniors B
Classement de nos seniors B

Résultats de nos seniors C
Classement de nos seniors C


SAISON 2013/2014 :

Résultats de nos seniors A
Classement de nos seniors A

Résultats de nos seniors B
Classement de nos seniors B

Résultats de nos seniors C
Classement de nos seniors C
 
Classements finaux 2016/2017
 
CHAMPIONNATS PTS  
Ligue de Paris Ile de France    
Seniors féminines A - DH
2èmes
59
Seniors féminines B - DHR
3èmes
50
Seniors féminines C - PL
6èmes
53
U19 féminines à 11
2èmes
20
U16 féminines à 11
5èmes
14
District des Hauts-de-Seine    
Seniors A - Excellence
5èmes
58
Seniors B - 4ème div
7èmes
50
U19A - Excellence
3èmes
70
U19B - 3ème div
1ers
65
U17A - Excellence
7èmes
53
U17B - 3ème div
8èmes
47
U17C - 5ème div
9èmes
34
U15A - 2ème div
1ers
68
U15B - 4ème div
2èmes
54
U15C - 5ème div
6èmes
35
U15D - 6ème div
2èmes
48
Vétérans - Excellence
3èmes
56
» Tous les classements
 
Nos féminines sont sur Facebook

 
Liens utiles

PDF des gestes de premiers secours

Distric des Hauts de Seine
http://district-foot92.fff.fr/

Site ES16 - FFF
http://www.fff.fr/

Ligue de Paris IdF
http://paris-idf.fff.fr/

Football féminin

http://www.footofeminin.fr/

Acadomia

http://www.acadomia.fr/

Intersport

http://www.intersport-paris.fr/

Crédit Mutuel

http://www.creditmutuel.fr/
 
     
NOS
PARTE-
NAIRES
BOUTIQUE
Voir tous
nos produits
Boutique


Copyright © 2007/2017 - ES16.fr site officiel de l'Ecole de Sports du 16ème - Tous droits réservés.
Aucune des informations publiées sur ES16.fr ne peut être reproduite, rediffusée ou publiée,
sous quelque forme que ce soit, sans accord écrit de notre part.